Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Команда УГАТУ заняла 2 место


11.01.21, 17:34

 

            С 14 по 18 декабря 2020 года на электронной площадке Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) прошла Всероссийская олимпиада по теоретической механике В олимпиаде приняли участие 116 студентов из 34 команд России, Туркмении и Беларуси.

Участникам были предложены 6 заданий по основным разделам теоретической механики (2 по статике, 2 по кинематике и 2 по динамике), при решении которых студенты продемонстрировали высокие навыки решения сложных и нестандартных задач. Результаты олимпиады подводились в личном и командном зачетах.

Лучший результат второй год подряд завоевал студент УГНТУ Иванов Максим. В олимпиаде приняли участие 10 туркменских, 11 белорусских, 4 китайских студентов. Выступили они неплохо, завоевав несколько дипломов III степени.

         Команда УГАТУ заняла 2 место среди авиационных университетов. Команда состояла из студентов Насибуллина Д.Д., Еременко В.В., Суханова Н.Н., Оуэна Д.Ю. Насибуллин Дамир Джонович завоевал диплом 5 степени. Результаты олимпиады хорошие. Кафедра благодарит студентов за участие в олимпиаде.